歡迎訪問中國中旅集團(成都中國旅行社)!咨詢熱線: 400-606-9819

大乐透开奖走势图中彩网>精品線路> 國內旅游> 云南> 聚美→麗江(拉市)、香格里拉(普達措)雙飛五日
打印行程

中彩网官方网址:聚美→麗江(拉市)、香格里拉(普達措)雙飛五日

大乐透开奖走势图中彩网 www.runlde.com.cn 麗江 香格里拉 聚美之類

優惠價:0優惠價:電詢
銷量:0|滿意度:0%
套餐類型:
品質參團游
出發日期:
立即預訂
  • 線路編號:

    11211

  • 積分優惠:

  • 往返交通:

    飛機

  • 提前報名:

    15天以上

  • 付款方式:

在線預訂線路特色行程安排服務標準費用不含預定須知特別備注客戶評價我要咨詢立即預訂
線路特色

【產品特色】


膳食:麗江特別安排納西族接待貴賓的特色營養餐-瑪卡燉雞,香格里拉特別安排藏族人珍貴的牦牛肉火鍋;



宿臥:麗江安排兩晚豪華酒店,并特別贈送一晚古城特色客棧,充分享受麗江的柔軟時光;香格里拉1晚藏族特色酒店,領略藏族文化內涵,讓您的旅程享受不同的住宿風格,盡享旅程;



交通:正規手續旅游車,每人確保1正坐,車輛干凈衛生安全!



細節:每人每天一瓶礦泉水,鮮花接機,全程地陪導游服務,云南省旅游組合保險給您無憂保障。



體驗:贈送拉市海茶馬古道騎馬劃船體驗,香格里拉贈送藏民家訪美食歌舞表演!麗江贈送《麗江千古情》大型歌舞表演!


行程安排
1
第一天

成都——麗江

用餐情況: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情況:麗江
交通工具:飛機

成都雙流機場集合,辦理乘機手續,乘機飛麗江,麗江機場,接機組的工作人員舉“客人名字”接客人,前往麗江市區(機場距離麗江市區約40KM,車程約40分鐘),抵達麗江市區,工作人員安排入住客棧,當晚贈送麗江古城特色客棧一晚,充分體驗麗江古城小橋流水納西庭院客棧。


※ 當您入住酒店后要注意休息,做好體力儲備,尤其是初上高原(麗江市區海拔約2400米)的貴賓,請注意不要劇烈運動和飲酒,多食蔬菜水果。今天沒有安排團體膳食,各位貴賓可自行品嘗麗江小吃。請留下您在旅游期間使用的有效手機號碼,方便導游用短信與您聯絡。


※ 麗江屬于高原型西南季節氣候,氣溫偏低,晝夜溫差大,紫外線強,請各位貴賓準備好衣物和涂抹防曬霜以?;つ納硤搴推し?。


※ 請尊重當地少數民族的生活和信仰,以避免發生不必要的沖突。


※ 麗江古城商鋪林立、各種商品魚龍混雜,請貴賓謹慎選擇。


※ 古城酒吧人員復雜,請喜歡泡吧的貴賓注意自身安全,避免酒吧內不良商販,釣魚行為。

※ 出行必備:雨衣或雨傘、運動鞋、感冒藥、腸胃藥、防蟲膏藥、防曬油、太陽帽、太陽鏡等。(麗江早晚溫差較大,請帶稍厚衣服。建議帶毛衣,長袖衫,輕便保暖外套,穿旅游鞋)。


    2
    第二天

    長江灣---彝族村寨---小中甸牧場---普達措國家森林公園---藏民家訪

    用餐情況: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
    住宿情況:麗江
    交通工具:汽車

    07:00起床。


    07:30早餐。


    08:00出發乘車前往離天堂近的地方-香格里拉,麗江至香格里車程約4小時(包含中途停車休息的時間)。


    09:00抵達-【長江灣】停車拍照約10分鐘,沿著滇藏公路繼續前行。


    10:30抵達-【彝族村寨】停車拍照約10分鐘。


    11:00抵達-【小中甸牧場】停車拍照10分鐘,滿山的杜鵑花,讓您留戀往返。


    12:00抵達香格里拉,在陽光假日餐廳用中餐,用餐時間約1小時。


    13:00乘車前往香格里拉美的地方-【普達措國家公園】,車程約1小時,游覽時間約180分鐘,普達措國家公園是一個無任何污染的童話世界,湖清清,天湛藍,林濤載水聲,鳥語伴花香,一年四季景色各不相同;游覽碧塔海,漫游花海草甸,走進森林成氈的凈土,賞雪域高原上的美麗湖泊;觀賞茂密原始森林、高原湖泊屬都湖(溫馨提示:可選擇乘坐碧塔海游船游覽,費用50元/成人敬請自理,也可步行游覽)。


    17:00普達措國家公園游覽結束,乘車返回香格里拉市區。


    18:00抵達聚鄉音餐廳,公司為您準備了藏族人民珍貴的特色-【牦牛肉火鍋】,充分的補充高原能量,用餐時間約1小時。


    19:00乘車前往藏民家訪,車程約30分鐘。


    19:30抵達藏族有特色的歌舞表演-【藏民家訪】(游覽時間約90分鐘,含烤雞、酥油茶、青稞籽、青稞酒、歌舞表演,讓您盡旅程歡樂),親自來到藏民家里參加歌舞晚會,品嘗臧家烤肉,酥油茶,和藏家康巴漢子、美麗的卓瑪一起跳起鍋莊舞,把酒言歡!

    21:00結束一天的旅程,乘車返回酒店,車程約20分鐘。


      3
      第三天

      狄克宗古城---尼史文化村---伊拉草原(納帕海)---虎跳峽---麗江千古情

      用餐情況: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
      住宿情況:麗江
      交通工具:汽車

      07:00起床。


      07:30早餐。


      08:00出發乘車前往游覽茶馬古道重鎮之一“香格里拉古城”-【獨克宗月光古城】(溫馨提示:車程約20分鐘,游覽時間約40分鐘),大火之后的獨克宗古城,世界上的轉經筒完好無損,感謝上天的神助,它是上天送給您的禮物,請您轉動轉經筒,為遠方的親人、朋友送去祝福,為香格里拉古城祈福。


      09:00乘車前往香格里拉村-【尼史村】(車程約20分鐘,游覽時間約70分鐘),參觀藏族民居,深入藏民家中參觀,學習藏族人民的生活習慣,讓您的旅途有更多收獲。


      10:30前往香格里拉美的草原(天堂太遠,去伊拉草原吧?。?【伊拉草原納泊?!浚ǔ黨淘?0分鐘,游覽時間約40分鐘),春天萬物復蘇,草原上的格?;ㄓ倘緇ê?,一片美不勝收。


      11:30乘車返回香格里拉縣城聚鄉音餐廳或陽光假日餐廳用中餐,用餐時間約1小時。


      12:30前往具有世界峽谷之之稱的-【虎跳峽】(車程約2小時,游覽時間約2小時),虎跳峽是世界上著名的大峽谷, 也是中國深的峽谷之一,以“險”而聞名天下。


      16:30乘車返回麗江,車程約2小時。


      18:30抵達麗江,前往餐廳用餐,晚餐時間約1小時。


      19:30前往“一生必看的演出”—大型歌舞劇【麗江千古情】,車程約30分鐘,演出時間20:00,演出用獨特的文化呈現方式、高科技的手段、的舞臺機械設備,集舞蹈、音樂、雜技、武打、情景劇等藝術形式,演繹了納西創世紀的生命禮贊、瀘沽湖女兒國的浪漫情懷、木府輝煌的興盛和睦、馬幫傳奇的驚險震撼、玉龍第三國的生命絕唱、一花一天堂的情懷與胸襟……它是宋城用文化創意的思維方式與構建方法,打造的繼《宋城千古情》、《三亞千古情》之后又一臺大型室內歌舞演藝“秀”,極度震撼,視覺盛宴

      21:00返回酒店,入住休息。


        4
        第四天

        束河古鎮---拉市海騎馬劃船---古茶樹協會

        用餐情況: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
        住宿情況:麗江
        交通工具:汽車

        07:00起床;


        07:30早餐;


        08:00出發前往滇西北的珠寶玉石批發城滇緬玉石城或圣源珠寶(溫馨提示:參觀時間約150分鐘,車程約30分鐘);


        11:00前往束河古鎮,車程約10分鐘;


        11:10抵達中國魅力的古鎮-【束河古鎮】(溫馨提示:游覽時間約40分鐘),束河是麗江納西族的發源地,今天的束河古鎮,更祥靜,更值得親往。游在束河的小橋流水,垂柳青青,這里是旅行散心的凈地;


        11:50乘車前往拉市海馬場用午餐,車程約20分鐘;


        12:10抵達拉市海馬場用中餐,中餐為馬幫飯,用餐時間約1小時;


        13:00游覽國家濕地-【拉市?!浚ㄎ蘿疤崾荊河衛朗奔湓?50分鐘,含劃船、騎馬,這里是候鳥的天堂,更是當年茶馬古道的重鎮,在這里生活的都是純樸的納西民族,您可以感受純真的納西文化,體驗馬幫歷史文明);戶外騎馬,親記得做好防曬準備和帶上防曬用具哦,如果忘記帶也沒關系,馬場有帽子,騎馬也不用擔心,都有馬夫牽著馬的哦;


        15:30乘車返回市區,車程約30分鐘;


        16:00抵達麗江市古茶樹協會【云普天下】品茶(溫馨提示:游覽時間約120分鐘),拉市海騎馬劃船消耗了部分體力,此時坐下來品品茶,謝謝腳,正是愜意;                                                                                                                                                 18:00前往餐廳用餐,用餐時間約1小時;

        19:00返回酒店,入住休息。

        ?

          5
          第五天

          花卉市場---麗江機場送機

          用餐情況: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
          住宿情況:溫馨的家
          交通工具:飛機

          后一天留在麗江,在回去之前也一定想帶點當地的土特產回到家鄉,贈送游覽【花卉市場或新華民族村】(溫馨提示:游覽時間約90分鐘),這是麗江土特產齊全的地方,您可任意挑選各種各樣的土特產。之后工作人員根據您的航班時間安排送機,返回溫暖的家,結束愉快的行程。

            服務標準

            接待標準:


            1、住宿:指定備選酒店(酒店內消費客人自理)。


            麗江安排兩晚豪華酒店,并特別贈送一晚古城特色客棧;香格里拉安排藏式特色酒店。


            2、交通:成都/麗江往返經濟艙機票(機場建設稅及燃油附加稅),云南境內旅游車,確保每人一正座。


            3、門票:以上所列景點首道門票。


            5、餐膳:早餐酒店用餐,全程包含4早6正(正常團隊餐是20元/人餐標,麗江贈送納西族瑪卡燉雞特色餐,香格里拉贈送臧家特色牦?;鴯?。


            6、導服:地陪導游服務,全程熱誠對待每一位遠方來的客人。


            7、接送:散客接送均有接送組安排工作人員接送,請組團社提前與客人說明。

            8、購物:全程參觀3個店(滇緬玉石城或圣源珠寶、尼史民俗文化村、云普天下)


            費用不含

            ??自費及個人消費

            預定須知

            溫馨提示: 


            ★云南地處云貴高原,每天晝夜溫差較大(12—15攝氏度),請出團前了解當地天氣情況,請帶足保暖防寒衣物,云南日照強,紫外線強。


            長時間在戶外活動,請戴上太陽帽,太陽鏡,涂抹防曬霜,以?;てし?,天氣變化多端,請攜帶雨具。


            ★云南海拔較高,注意休息,以防出現高山反應;有心臟病,高血壓等病的人群慎行,請注意準備一些個人常用藥品,以備不時之需。


            ★出團時游客必須攜帶有效身份證件,16歲以下人群需攜帶戶口本原件或有效戶籍證明,嬰兒攜帶出生證明。


            ★西雙版納旅游出行必備:雨衣或雨傘、運動鞋、感冒藥、腸胃藥、防蟲膏藥、防曬油、太陽帽、太陽鏡等。


            ★遵守交通規則:通過馬路時走人行橫道或地下通道。行車途中系好安全帶,并不要在車內走動,老人和兒童要有成年人陪護,


            以防不確定危險。車輛在顛簸路段行駛過程中不要離開座位和飲食(主要是堅果 類),以免發生嗆水或卡咽危險。


            第三方責任告知:


            1.  航班問題提醒:旅行社對航班因運力、天氣等因素延誤、變更、取消等無法掌控,如遇此種情況,旅行社將盡力避免損失擴大,


            并與航空公司協調。旅行社可能因此將對行程做出相應調整,屆時敬請旅游者配合諒解。


            特別備注

            溫馨提示: 1、因地處高原紫外線輻射較強,請游客注意防曬紫外線很強,勿忘防曬霜及旅游帽;


            2、早晚溫差較大,請備外套,舒服輕便的鞋子,攜帶雨具;6至9月為當地雨季;


            3、騰沖大多景點處于原始林區,請各位注意森林防火,不要在林區抽煙


            4、騰沖熱海屬于高溫熱泉區,注意安全,泡浴需自帶泳衣,其內也有銷售,泡浴時注意防滑,特別注意高血壓、心臟病不可泡溫泉、酒后不可泡溫泉;


            5、當地口味偏酸辣,以品嘗感受為主,注意飲食(大多地方以酸辣口味為主、涼菜居多);


            6、請注意準備一些個人用的常用藥品,以備不時之需;


            7、游客請注意妥善保管個人的貴重物品,照顧好隨身物件 ;


            8、在旅游時,注意環境?;?、尊重當地少數民族的風俗習慣;


            9、在旅游過程中,聽從當地導游和全陪的安排,遵守時間,以便順利完成整個行程;


            10、海拔較高,注意休息,以防高原反應。


            11、云南蚊子很多(三個蚊子一盤菜),住賓館的時候注意關窗或防蚊措施。


            12、旅游攝影時,請注意安全,不要到危險的地區攝影或攀爬。


            13、在選購旅游紀念品、當地土特產時,請注意貨比三家,索要發票,否則發現問題不予退換,同時注意不要隨意去動擺設樣品,以防意外損壞,否則您在旅游途中產生不好的情緒是我們特別不愿意的。

            14、云南靠近越南、緬甸、老撾,出行時千萬不要亂交朋友及幫別人帶東西。


            客戶點評
            滿意度0%回程歸來發表點評即可獲贈積分,
            獲得的積分可在下次消費時抵用部分現金。
            我要評論
            我要咨詢
              提交驗證碼:昵稱:

              訂單

              在線咨詢

              • 貴陽接待中心地址:貴陽南明區花果園國際商務港5號10F成都接待中心地址:成都一環路西二段2號浣花商業廣場10F

              • 峨眉山海拔比較低,一般都沒有高原反應的,景區有索道和觀光車上去的

              • 峨眉山回成都大概晚上8點半左右,散客團統一在一環路衣冠廟立交橋附近散團。

              • 70歲以上的 老年人   身體健康  沒有高血壓  心臟病之類的   只要有年輕人陪同,簽訂免責書的前提下  可以參團的

              • 都江堰青城山一日游大概晚上6點半左右結束行程,回到成都市區

              • 親,保證發團的哈!返回成都大概晚上7點左右